Вниманию российских граждан по вопросу оформления загранпаспорта РФ


Вниманию российских граждан:

С 3 апреля 2023 г. в целях сокращения времени подачи паспортных документов и очередей в российские консульские учреждения в Финляндии Визовый центр в Хельсинки начинает оказывать услуги по подготовке пакета документов и заполнению заявлений граждан на оформление 10-летних биометрических паспортов.

Стоимость услуги, оплачиваемой в Визовом центре, –  30 евро (вкл. НДС).

Время приема заявителей в Визовом центре: понедельник, среда и четверг (кроме нерабочих и праздничных дней) с 14 до 16 без предварительной записи.

Перед обращением в Визовый центр рекомендуем заявителям ознакомится с требованиями к подаваемым документам, размещенными на консульском подразделе сайта Посольства России в Финляндии, в частности, заранее уточнить сведения о месте работы/учебы за последние 10 лет.

После формирования пакета паспортных документов для заявителя будет согласовано отдельное время для личной подачи документов в консульское учреждение и оплаты установленного консульского сбора.

Дополнительную информацию заявители могут получить по справочному телефону Визового центра +358 600 90 600 (пн-чт с 9 до 16) или электронной почте infohel@russiavisacentre.com.

window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-51BETGHVXK');